Posted 8 апреля 2010,, 09:51

Published 8 апреля 2010,, 09:51

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Азербайджанская нефть будет поставляться на вьетнамские НПЗ

8 апреля 2010, 09:51
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и компания Petrovietnam oil corporation подписали сегодня в Баку меморандум "О взаимопонимании" в нефтегазовой сфере и договор о долгосрочных поставках азербайджанской нефти на вьетнамские НПЗ. Меморандум "О взаимопонимании" подписали глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев и президент Petrovietnam oil corporation Phung Dinh Thuec.
Сюжет
НПЗ

Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) и компания Petrovietnam oil corporation подписали сегодня в Баку меморандум "О взаимопонимании" в нефтегазовой сфере и договор о долгосрочных поставках азербайджанской нефти на вьетнамские НПЗ.

Меморандум "О взаимопонимании" подписали глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев и президент Petrovietnam oil corporation Phung Dinh Thuec. Договор о долгосрочных поставках подписали генеральный директор Petrovietnam oil Nguyen Xuan Son и директор ГНКАР Trading Singapore Виктор Лим.

Как сказал после подписания глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев, выход на азиатский рынок является одним из приоритетных направлений деятельности компании. Большую долю этого рынка занимает Вьетнам, и на основе подписанного контракта, ГНКАР будет осуществлять поставку нефти на долгосрочной основе компании Petrovietnam.

По словам Р.Абдуллаева, вопросами поставок нефти будет заниматься дочернее предприятие ГНКАР Trading в Сингапуре. Также, сказал Р.Абдуллаев, на основе меморандума стороны проведут исследования возможностей и структур для осуществления нефтегазовых операций в форме совестного предприятия. Об этом сообщает Trend.

"