Posted 8 апреля 2009,, 05:42

Published 8 апреля 2009,, 05:42

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Orlen: Никаких переговоров о продаже доли в Mazeikiu Nafta ЛУКОЙЛу не ведется

8 апреля 2009, 05:42
Никаких переговоров о продаже доли PKN Orlen в литовском монополисте НПЗ Mazeikiu Nafta российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" не ведется. Об этом заявил пресс-секретарь плоцкого концерна PKN Orlen Давид Пиекаж. Он отказался комментировать возможность продажи части акций Mazeikiu Nafta в обмен на гарантии возобновления поставок нефти из России в Литву трубопроводом "Дружба", пишет REGNUM со ссылкой на польское интернет-издание wnp.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Никаких переговоров о продаже доли PKN Orlen в литовском монополисте НПЗ Mazeikiu Nafta российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" не ведется. Об этом заявил пресс-секретарь плоцкого концерна PKN Orlen Давид Пиекаж. Он отказался комментировать возможность продажи части акций Mazeikiu Nafta в обмен на гарантии возобновления поставок нефти из России в Литву трубопроводом "Дружба", пишет REGNUM со ссылкой на польское интернет-издание wnp.pl.

Трубопровод был закрыт компанией "Транснефть" сразу после того, как Orlen стал владельцем НПЗ Mazeikiu Nafta, по официальной версии, из-за технических причин. "Ни в коем случае не будем участвовать в подобных спекуляциях. И это все что можем сказать на данную тему", - отметик Пиекаж. Однако некоторое время назад глава PKN Orlen Яцек Кравец, учитывая трудную ситуацию на рынке, не исключил возможности поиска соинвесторов для участия в проекте.

"