Posted 8 апреля 2003,, 05:52

Published 8 апреля 2003,, 05:52

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Члены ОПЕК проведут 24 апреля внеочередную встречу

8 апреля 2003, 05:52
Члены ОПЕК планируют провести внеочередную встречу с целью обсудить возможность сокращения объемов нефтедобычи и недопущения резкого снижения цен на этот вид сырья. Как сообщает АР со ссылкой на источник, министры нефтяной промышленности стран-участниц ОПЕК договорились собраться 24 апреля в Вене. По утверждению источника в штаб-квартире ОПЕК, встреча состоится независимо от того, завершится к тому времени война в Ираке или нет.
Сюжет
ОПЕК

Члены ОПЕК планируют провести внеочередную встречу с целью обсудить возможность сокращения объемов нефтедобычи и недопущения резкого снижения цен на этот вид сырья. Как сообщает АР со ссылкой на источник, министры нефтяной промышленности стран-участниц ОПЕК договорились собраться 24 апреля в Вене. По утверждению источника в штаб-квартире

ОПЕК, встреча состоится независимо от того, завершится к тому времени война в Ираке или нет. Уровень нефтедобычи в странах картеля сейчас приближен к максимуму. Однако ряд стран высказывают озабоченность в связи с тем, что в условиях сезонного снижения спроса на углеводородное сырье велика вероятность существенного падения цен на нефть передает РБК.

"