Posted 8 февраля 2010,, 12:37

Published 8 февраля 2010,, 12:37

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В Бугурусланнефти ТНК-BP состоялась профсоюзная конференция по итогам 2009 г.

8 февраля 2010, 12:37
С докладом о проделанной работе за отчетный период выступил генеральный директор ООО "Бугурусланнефть" Алексей Кан. О работе профсоюзного комитета предприятия по выполнению коллективного договора за 2009 г. отчитался председатель профкома Владимир Бэр: "Действующий коллективный договор заключался на один год и имел антикризисную направленность, поэтому его финансовая наполняемость была существенно уменьшена.

С докладом о проделанной работе за отчетный период выступил генеральный директор ООО "Бугурусланнефть" Алексей Кан. О работе профсоюзного комитета предприятия по выполнению коллективного договора за 2009 г. отчитался председатель профкома Владимир Бэр: "Действующий коллективный договор заключался на один год и имел антикризисную направленность, поэтому его финансовая наполняемость была существенно уменьшена. Впервые за последние годы не была проиндексирована зарплата, уменьшены средства на санаторно-курортное лечение, изменения коснулись и ряда других разделов. Но, несмотря на все трудности, связанные с кризисной ситуацией, основные льготы и гарантии, прописанные в докризисном коллективном договоре, были сохранены".

Владимир Оскарович также рассказал о том, как шла подготовка проекта нового Коллективного договора, который делегатам предстояло утвердить: "В новой редакции сохранены все разделы и формулировки предыдущего Коллективного договора, тогда как материальная наполняемость значительно увеличилась. По некоторым позициям предусматривается даже больше средств, чем в докризисном 2008 г. Это касается выплат многодетным семьям, на детей-инвалидов, по потере кормильца, а также перечислений на культмассовую и спортивную работу. Более чем в два раза увеличены средства на санаторно-курортное лечение.

Коллективный договор на 2010-2012 гг. был принят единогласно.

В работе конференции приняли участие председатель профкома объединенной профсоюзной организации ОАО "Оренбургнефть" Александр Гришин, председатель профкома ЗГПП Анна Григорьева, председатель профкома НГДУ "Сорочинскнефть" Юрий Шагалин. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"