Posted 8 февраля 2010,, 12:37

Published 8 февраля 2010,, 12:37

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Компания Зиракс пришла в Венесуэлу

8 февраля 2010, 12:37
Компания "Зиракс" (Россия, г. Волгоград), один из крупнейших мировых разработчиков, производителей и поставщиков специализированной химической продукции для компаний нефтегазового сегмента, а также для частных и государственных заказчиков, занимающихся обслуживанием дорог и территорий в зимний сезон, объявляет о начале поставок гранулированного синтетического хлорида кальция марок PelletOil ™ 94-98% (применение в нефтегазовой промышленности) и UniPell™ 94-98% (применение в химической промышленности) для своих новых потребителей в Венесуэле.

Компания "Зиракс" (Россия, г. Волгоград), один из крупнейших мировых разработчиков, производителей и поставщиков специализированной химической продукции для компаний нефтегазового сегмента, а также для частных и государственных заказчиков, занимающихся обслуживанием дорог и территорий в зимний сезон, объявляет о начале поставок гранулированного синтетического хлорида кальция марок PelletOil ™ 94-98% (применение в нефтегазовой промышленности) и UniPell™ 94-98% (применение в химической промышленности) для своих новых потребителей в Венесуэле. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Зиракс".

Первые поставки будут осуществлены уже в текущем месяце. Продукция Зиракс будет доставлена в Пуэрто-Кобельо (Puerto-Cabello) - порт, расположенный на берегу залива Тристе Карибского моря, в 30 км севернее столицы штата Валенсия. Ориентировочная стоимость первой пилотной партии объемом в несколько десятков тонн составит более 400 тыс. руб.

Россия и Венесуэла уже на протяжении последних лет активно развивают сотрудничество в нефтегазовой сфере. Совсем недавно Россия и Венесуэла подписали масштабное соглашение о создании первого совместного предприятия PDVSA (Venezuela) и Национального нефтяного консорциума (Россия) - проект по освоению месторождения "Хунин-6", которое будет заниматься разработкой нефти в бассейне реки Ориноко. В связи с этим начало поставок хлорида кальция марок PelletOilTM и UniPellTM на рынок Венесуэлы явилось еще одним важным событием в рамках развития и укрепления сотрудничества между нашими двумя странами.

Продукция "Зиракс", предназначенная для капитального и текущего ремонта нефтегазовых скважин в этом регионе, потенциально может применяться как для действующих месторождений, так и для новых проектов по бурению и цементированию скважин. Зиракс оценивает потенциальный рынок по данному направлению в десятки миллионов долларов США в год. Начало поставок реагентов Зиракс для нефтепромысловой химии в Венесуэлу подтверждает готовность компании "Зиракс" обеспечить местные и российские нефтегазовые компании, а также компании других стран, участвующих в бурении и нефтедобыче в регионе, качественными нефтепромысловыми реагентами, которые требуются на всех этапах разработки нефтегазовых месторождений.

Генеральный директор компании "Зиракс" Михаил Петрушин: "Выход нашей компании на рынки Латинской Америки – знаковое событие как для "Зиракс", так и для российских производителей в целом. Наша компания уделяет большое внимание новому направлению и прилагает все усилия к дальнейшему расширению сотрудничества в регионе".

"