Posted 7 декабря 2011,, 10:52

Published 7 декабря 2011,, 10:52

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

В Калмыкии проведен аукцион на разработку Тундутовского месторождения

7 декабря 2011, 10:52
Аукцион на предоставление права пользования недрами с целью разведки и добычи кирпичных глин Тундутовского месторождения, расположенного в Малодербетовском районе Республики Калмыкия, состоялся 5 декабря в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия.

Аукцион на предоставление права пользования недрами с целью разведки и добычи кирпичных глин Тундутовского месторождения, расположенного в Малодербетовском районе Республики Калмыкия, состоялся 5 декабря в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

На участие в аукционе поступило две заявки. Допущены к участию в аукционе и приняли участие в аукционе: ООО "Кирпичный завод - Малые Дербеты" и ООО "Бетонинвест". Аукцион проведен в открытой форме, посредством объявления участниками аукциона своих предложений по величине разового платежа за право пользования участком недр. Начальное (стартовое) значение размера разового платежа по участку недр составляет 7,7 тыс. рублей, "шаг аукциона" установлен в размере 800 руб. Об этом сообщает Regnum.

Окончательный наибольший размер разового платежа за право пользования участком недр 9.300 рублей предложен участником №1 - ООО "Кирпичный завод - Малые Дербеты". Второй по размеру разовый платеж в сумме 8.500 рублей предложен заявителем № 2 - ООО "Бетонинвест". По решению аукционной комиссии победителем аукциона признано ООО "Кирпичный завод - Малые Дербеты", которому будет предоставлено право пользования недрами с целью разведки и добычи кирпичных глин Тундутовского месторождения, расположенного в Малодербетовском районе Республики Калмыкия.

"