Posted 7 декабря 2011,, 10:43

Published 7 декабря 2011,, 10:43

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Современные авто аккумуляторы и их разновидности

7 декабря 2011, 10:43
Аккумулятор можно смело назвать сердцем автомобиля, наряду с двигателем. Именно авто аккумуляторы дают необходимое напряжение для запуска двигателя. Неисправный или разрядившийся аккумулятор – основная причина невозможности запуска двигателя. По результатам независимых исследований более 60% проблем, связанных с запуском двигателя в зимнее время, имеют отношение именно к неисправной работе аккумулятора.
Аккумулятор можно смело назвать сердцем автомобиля, наряду с двигателем. Именно
дают необходимое напряжение для запуска двигателя. Неисправный или разрядившийся аккумулятор – основная причина невозможности запуска двигателя. По результатам независимых исследований более 60% проблем, связанных с запуском двигателя в зимнее время, имеют отношение именно к неисправной работе аккумулятора. Однако, не только зимой, но и летом авто аккумуляторы могут вызывать ряд проблем, связанных с закипанием электролита или полным отказом аккумуляторной батареи.

Основные причины быстрого выхода из строя автомобильного аккумулятора

В качестве основных причин выхода из строя аккумулятора можно выделить неправильный выбор самого устройства (это случается, когда параметры аккумулятора не подходят под конкретные характеристики автомобиля) и низкое качество приобретаемого аккумулятора, связанное с халатным отношением производителя или продавца к своей работе. Купить аккумулятор ненадлежащего качества сегодня, к сожалению, можно купить во многих местах, поэтому, в первую очередь надо выбирать авто аккумуляторы надежных марок, имеющих многолетнюю историю и заслуженную репутацию. Среди устройств, проверенных временем и опытом множества автовладельцев марок, можно выделить аккумулятор Varta, аккумулятор deka, аккумулятор bosch и другие не менее известные марки.

Стоимость автомобильных аккумуляторов и факторы на нее влияющие

В настоящий момент на рынке представлено огромное количество автомобильных аккумуляторов различных марок, будь то известные бренды, например, аккумулятор Varta, аккумулятор deka, аккумулятор bosch и другие, или малоизвестные, но при этом не менее надежные устройства. Стоимость аккумуляторов часто зависит и от производителя и от конструкционных особенностей самого устройства. Так, различают аккумуляторы, в основе которых свинцово-кальциевые пластины, свинцово-сурьмянистыми пластинами, а также гибридные батареи. Самым дорогим видом аккумуляторов считаются свинцово-кальциевые варианты. Цена данного вида устройств обусловлена возможностью установки в батарею несколько большего количества пластин при одинаковой с другими аккумуляторами массе, а это, в свою очередь, минимум на 30% увеличивает пусковой ток.
Народная мудрость «чем дороже, тем лучше» в случае выбора аккумулятора не совсем верна. Так, например, при покупке аккумулятора для некоторых марок автомобилей, где электрооборудования совсем немного, переплачивать за дополнительную мощность вовсе не обязательно. С умом подходя к вопросу покупки аккумулятора, можно выбрать необходимый вариант, например, аккумулятор Varta или аккумулятор bosch по приемлемым ценам.

"