Posted 7 декабря 2009,, 11:31

Published 7 декабря 2009,, 11:31

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Волгоградской области прокуратура в судебном порядке добилась постановки на учет бесхозяйного газопровода

7 декабря 2009, 11:31
Как сообщили корреспонденту ИА "НовостиВолгограда.ру" в пресс-службе областной прокуратуры, во Фроловском районе прокуратура в судебном порядке добилась постановки на учет бесхозяйного газопровода. Фроловской межрайонной прокуратурой установлено, что газопровод, расположенный в пос. Дудаченский Фроловского района, не имеет собственника.

Как сообщили корреспонденту ИА "НовостиВолгограда.ру" в пресс-службе областной прокуратуры, во Фроловском районе прокуратура в судебном порядке добилась постановки на учет бесхозяйного газопровода.

Фроловской межрайонной прокуратурой установлено, что газопровод, расположенный в пос. Дудаченский Фроловского района, не имеет собственника.

В соответствии с федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация газоснабжения в границах поселения относится к вопросам местного значения поселения. Однако администрацией Дудаченского сельского поселения газопровод в муниципальную собственность принят не был.

В связи с отсутствием собственника техническое обслуживание указанного газопровода не осуществлялось, что создавало угрозу возникновения аварийных ситуаций и причинения вреда жизни и здоровью людей, окружающей среде, имуществу. В 2009 году дважды приостанавливалась поставка газа жителям пос. Дудаченский.

В интересах жителей пос. Дудаченский Фроловский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении администрации Дудаченского сельского поселения к постановке на учет объектов газоснабжения.

Требования прокуратуры судом удовлетворены. Об этом сообщает ИА "НовостиВолгограда.ру".

"