Posted 7 декабря 2009,, 09:15

Published 7 декабря 2009,, 09:15

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Санкт-Петербурге прошел IV Ежегодный Международный Конгресс Нефтяной терминал 2009

7 декабря 2009, 09:15
В Санкт-Петербурге 26-27 ноября 2009 г. состоялся IV Ежегодный Международный Конгресс "Нефтяной терминал 2009", традиционно организуемый компанией Vostock Capital. Конгресс проводился при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ. Об этом сообщает пресс-компании Vostock Capital. Конгресс собрал более 260 делегатов из 23 стран мира, включая представителей из России, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Великобритании, Греции, Израиля, Польши, Норвегии, Швейцарии, Финляндии, Франции, Германии, Нидерландов и других стран.

В Санкт-Петербурге 26-27 ноября 2009 г. состоялся IV Ежегодный Международный Конгресс "Нефтяной терминал 2009", традиционно организуемый компанией Vostock Capital. Конгресс проводился при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ. Об этом сообщает пресс-компании Vostock Capital.

Конгресс собрал более 260 делегатов из 23 стран мира, включая представителей из России, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Великобритании, Греции, Израиля, Польши, Норвегии, Швейцарии, Финляндии, Франции, Германии, Нидерландов и других стран.

Конгресс осветил новые проекты строительства и развития нефтяных терминалов, новых трубопроводных и железнодорожных маршрутов, а также широко представил лучший европейский опыт развития нефтеналивных хабов (порт Марселя, Антверпена и Роттердама). Он также способствовал поиску решений логистических проблем, связанных с хранением и перевалкой нефти сжиженного газа и нефтепродуктов.

В программе конгресса 2009 года значительное внимание было уделено перспективам развития нефтеналивных терминалов в Балтийском регионе и Баренцовом море, а также в Южном регионе и на Дальнем Востоке.

В конгрессе принимали участие представители более 40 терминалов по перевалке нефти, нефтепродуктов и сжиженных газов, 12 портов России, СНГ и Европы, а также представители крупнейших транспортных и шиппинговых компаний и ведущие нефтяные компании России, СНГ и Европы. Мероприятие явилось отличной площадкой для диалога портового и нефтяного бизнеса, государства и международных инвесторов.

Отличительной особенностью программы конгресса этого года стало проведение выставки "Нефтебазы и Нефтеналивные терминалы 2009" , которая располагалась в едином рабочем пространстве c сессиями конгресса. Участниками выставки стали представители из 22 сервисных компаний, портов и терминалов.

Важным событием мероприятия стало проведение Церемонии награждения II Международной премии Oil Terminal 2009, которая состоялась 26 ноября 2009 г. На официальной церемонии награждения Oil Terminal 2009 присутствовало 172 делегата и 34 терминала были номинированы на получение Премии. Победителями в различных номинациях стали 14 терминалов.

Традиционно после проведения конгресса был организован технический визит на нефтеперевалочный терминал для делегатов конгресса. В этом году участники посетили Петербургский нефтяной терминал и ознакомились с работой крупнейшего терминала Балтийского региона.

"