Posted 7 декабря 2009,, 11:30

Published 7 декабря 2009,, 11:30

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В новой редакции Жилищного кодекса Кыргызстана планируется перевести газ из коммунальных услуг в категорию товара

7 декабря 2009, 11:30
В новой редакции Жилищного кодекса Кыргызстана планируется газ перевести из коммунальных услуг в категорию товара. Об этом сегодня на общественных слушаниях сообщила депутат Жогорку Кенеша Динара Молдошева. По ее словам, согласно действующему законодательству, электро- и теплоэнергия, горячая и холодная вода признаны товаром.

В новой редакции Жилищного кодекса Кыргызстана планируется газ перевести из коммунальных услуг в категорию товара. Об этом сегодня на общественных слушаниях сообщила депутат Жогорку Кенеша Динара Молдошева.

По ее словам, согласно действующему законодательству, электро- и теплоэнергия, горячая и холодная вода признаны товаром. "По всем показателям газ тоже должен быть признан товаром, поскольку только его в полном объеме мы закупаем у Узбекистана", - говорит Динара Молдошева.

Как отмечает нардеп, сегодня в законодательстве отсутствует единый закон, где можно найти информацию обо всех товарах, исчислении их тарифов. "Поэтому планируется, что все эти понятия и разъяснения соберут в новом Жилищном кодексе", - говорит Динара Молдошева. Об этом сообщает ИА "24.kg".

"