Posted 7 декабря 2009,, 11:44

Published 7 декабря 2009,, 11:44

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Судебное заседание по иску РН-Архангельскнефтепродукта к Нефтяному терминалу Белокаменка назначено на 18 декабря

7 декабря 2009, 11:44
Арбитражный суд Мурманской области определением от 19 ноября назначил на 18 декабря предварительное судебное заседание по иску ООО "РН-Архангельскнефтепродукт" (дочерняя компания НК "Роснефть") к ООО "Нефтяной терминал "Белокаменка" (Мурманская область), говорится в материалах суда. ООО "РН-Архангельскнефтепродукт" подало иск в суд о взыскании 118,4430166 млн руб.

Арбитражный суд Мурманской области определением от 19 ноября назначил на 18 декабря предварительное судебное заседание по иску ООО "РН-Архангельскнефтепродукт" (дочерняя компания НК "Роснефть") к ООО "Нефтяной терминал "Белокаменка" (Мурманская область), говорится в материалах суда. ООО "РН-Архангельскнефтепродукт" подало иск в суд о взыскании 118,4430166 млн руб. неосновательного обогащения в связи с неправомерным применением ставки по НДС при выставлении счетов за оказанные услуги по контракту на перевалку от 17 декабря 2003 года.

Ранее арбитражный суд Мурманской области отказал ООО "РН-Архангельскнефтепродукт" в рассмотрении иска к ООО "Нефтяной терминал "Белокаменка".

Свое определение суд мотивировал тем, что согласно заключенному контракту, все споры или разногласия между истцом и ответчиком подлежат рассмотрению в Арбитражном институте Торговой Палаты Стокгольма (Швеция). Определение суда первой инстанции постановлением от 10 августа 2009 г. подтвердил Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд. Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа постановлением от 30 октября отменил решения судов первой и второй инстанции и передал дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Мурманской области.

ООО "РН-Архангельскнефтепродукт" - крупнейшее сбытовое предприятие НК "Роснефть" на Севeро-Западе России, занимающееся поставкой нефтепродуктов предприятиям, владельцам индивидуальных транспортных средств, частным предпринимателям, выполнением работ и оказанием услуг по переработке, хранению нефтепродуктов, перевалке нефти и нефтепродуктов на экспорт.

Перевалочные комплекс "Белокаменка" (принадлежит ОАО "Роснефть") принимает нефтеналивные грузы с танкеров-челноков, работающих преимущественно на маршруте Мурманск - Варандей и Мурманск - Архангельск. Мощность "Белокаменки" составляет 12 млн тонн нефти (88 млн барр.) в год. Об этом сообщает portnews.ru.

"