Posted 7 декабря 2009,, 13:33

Published 7 декабря 2009,, 13:33

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Руководители Компрессорного комплекса и Газпрома провели рабочую встречу в Санкт-Петербурге

7 декабря 2009, 13:33
На территории ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" 3 декабря 2009 г. состоялась рабочая встреча руководства машиностроительного предприятия ОАО "Компрессорный комплекс" и ОАО "Газпром". Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Компрессорный комплекс". В ходе переговоров обсуждались вопросы развития ОАО"Компрессорный комплекс" и его готовность к осуществлению поставок оборудования для ОАО"Газпром".
Сюжет
Газпром

На территории ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" 3 декабря 2009 г. состоялась рабочая встреча руководства машиностроительного предприятия ОАО "Компрессорный комплекс" и ОАО "Газпром". Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Компрессорный комплекс".

В ходе переговоров обсуждались вопросы развития ОАО"Компрессорный комплекс" и его готовность к осуществлению поставок оборудования для ОАО"Газпром". Встреча проходила под руководством заместителя председателя правления ОАО"Газпром" АнаненковаА.Г. Со стороны ОАО"Компрессорный комплекс" во встрече приняли участие генеральный директор Бакаев Б.В. и исполнительный директор Денисенко В.В.

В настоящее время ОАО "Компрессорный комплекс" является одним из основных поставщиков центробежных компрессоров для магистральных газопроводов, дожимных станций и подземных газовых хранилищ. В период с 2004 по 2009 гг. ОАО"Компрессорный комплекс" поставил на предприятия ОАО "Газпром" 63центробежных нагнетателя мощностью от 4 до 25 МВт и 77 сменных проточных частей для модернизации действующих компрессорных станций.

В ходе переговоров специалисты ДОАО "Оргэнергогаз", отвечающие за пуско-наладку оборудования, предназначенного для ОАО"Газпром", отметили высокое качество и надежность газоперекачивающей продукции, производимой ОАО"Компрессорный комплекс".

В 2009 г. предприятием были сданы в эксплуатацию 12 нагнетателей и проведена модернизация 6 нагнетателей. В настоящее время готовится к сдаче еще 13единиц оборудования. Общая сумма выполненных заказов составляет более 1750млн.руб.

2 декабря 2009 г. ОАО "Компрессорный комплекс" сдал заказчику первый из пяти нагнетателей 588-517 первой очереди Дожимной Компрессорной станции "Бованенковская" мощностью 25МВт, предназначенный для нужд ОАО"Газпром". Результаты проведенного экспертного испытания превысили заданные заказчиком параметры. В ближайшее время ОАО"Компрессорный комплекс" планирует осуществить поставку очередного нагнетателя для ДКС"Бованенковская" и трех головных образцов для ОАО "Газпром" с приводом от газовых турбин производства ОАО"НПО "Сатурн".

"