Posted 7 декабря 2009,, 09:27

Published 7 декабря 2009,, 09:27

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

ПО Севмаш и французская проектная компания по освоению шельфа Doris Engineering планируют создать СП

7 декабря 2009, 09:27
ОАО "ПО "Севмаш" и проектная компания по освоению шельфа Doris Engineering (Франция) планируют создать совместное предприятие (СП). Как передает РБК, об этом сообщила пресс-служба российской компании по итогам рабочей встречи генерального директора "Севмаша" Николая Калистратова и и.о.президента ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" Романа Троценко.

ОАО "ПО "Севмаш" и проектная компания по освоению шельфа Doris Engineering (Франция) планируют создать совместное предприятие (СП). Как передает РБК, об этом сообщила пресс-служба российской компании по итогам рабочей встречи генерального директора "Севмаша" Николая Калистратова и и.о.президента ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" Романа Троценко. Соответствующие документы "Севмаш" и Doris Engineering планируют подписать 17 декабря 2009 г. По результатам встречи предприятию было поручено подготовить документы о дальнейшем развитии завода и выделении нефтегазового направления в отдельное производство.

Судостроительный завод "Севмаш" начал работу в 1936 г. 1 июня 2008 г. производственное объединение "Севмаш" было преобразовано из ФГУП в ОАО. Предприятие специализируется на производстве военной техники для ВМФ России и зарубежных заказчиков, морской техники для добычи нефти и газа, гражданском судостроении, изготовлении продукции технического назначения для машиностроительной, металлургической, нефтегазовой и других отраслей промышленности, модернизации атомных подлодок и надводных кораблей, утилизации, проектировании судов, морских сооружений, судового оборудования, а также техники для добычи нефти и газа. Об этом сообщает РИА Новости.

"