Posted 7 декабря 2009,, 07:33

Published 7 декабря 2009,, 07:33

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Договор о строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис не устраивает Болгарию

7 декабря 2009, 07:33
Договор о строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис в его нынешнем виде не устраивает Болгарию. Об этом заявил болгарский премьер-министр Бойко Борисов. Нефтепровод "создаст экологические проблемы в регионе и не защищает интересы страны", сказал он. "Мы продолжаем диалог с двумя другими государства - Грецией и Россией, но к сожалению, этот договор подписан так, что в нынешнем виде не устраивает Болгарию", - отметил Борисов.

Договор о строительстве нефтепровода Бургас-Александруполис в его нынешнем виде не устраивает Болгарию. Об этом заявил болгарский премьер-министр Бойко Борисов.

Нефтепровод "создаст экологические проблемы в регионе и не защищает интересы страны", сказал он. "Мы продолжаем диалог с двумя другими государства - Грецией и Россией, но к сожалению, этот договор подписан так, что в нынешнем виде не устраивает Болгарию", - отметил Борисов.

Проблемы нефтепровода Бургас-Александруполис будут одной из центральных тем предстоящего заседания болгаро-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая пройдет в болгарской столице 10–11 декабря с участием министра энергетики России Сергеем Шматко. передает k2kapital со ссылкой на ИТАР-ТАСС Об этом со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщает K2kapital.ru.

"