Posted 7 декабря 2004,, 08:18

Published 7 декабря 2004,, 08:18

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

Россия и Турция подтвердили приверженность Конвенции о режиме черноморских проливов

7 декабря 2004, 08:18
Россия и Турция подтвердили приверженность Конвенции о режиме черноморских проливов и отметили важность сохранения свободы мореплавания через них. Это зафиксировано в подписанной лидерами двух стран совместной декларации. "Подчеркивая обоюдную приверженность Конвенции о режиме проливов, подписанной 20 июля 1936 года, и своим международным обязательством в отношении безопасности мореплавания и охраны окружающей среды, подтверждая важность обеспечения безопасности жизни, имущества, окружающей среды и судоходства в проливах, а также сохранение сво
Сюжет
Турция

Россия и Турция подтвердили приверженность Конвенции о режиме черноморских проливов и отметили важность сохранения свободы мореплавания через них. Это зафиксировано в подписанной лидерами двух стран совместной декларации.

"Подчеркивая обоюдную приверженность Конвенции о режиме проливов, подписанной 20 июля 1936 года, и своим международным обязательством в отношении безопасности мореплавания и охраны окружающей среды, подтверждая важность обеспечения безопасности жизни, имущества, окружающей среды и судоходства в проливах, а также сохранение свободы мореплавания через проливы, стороны будут продолжать консультации в целях дальнейшего развития двусторонних отношений в области морского судоходства", - говорится в документе. Об этом сообщает РИА "Новости".

"