Posted 7 ноября 2008,, 13:25

Published 7 ноября 2008,, 13:25

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

ЛУКОЙЛ и De Beers до конца года зарегистрируют СП

7 ноября 2008, 13:25
ЛУКОЙЛ и De Beers до конца года зарегистрируют совместное предприятие по добыче алмазов в Архангельской области, сообщил журналистам глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. "Мы получили разрешение от комиссии по доступу к стратегическим проектам и ресурсам, которую возглавляет председатель правительства. Сегодня идет техническое оформление документов решения этой комиссии", - сказал Алекперов.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

ЛУКОЙЛ и De Beers до конца года зарегистрируют совместное предприятие по добыче алмазов в Архангельской области, сообщил журналистам глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

"Мы получили разрешение от комиссии по доступу к стратегическим проектам и ресурсам, которую возглавляет председатель правительства. Сегодня идет техническое оформление документов решения этой комиссии", - сказал Алекперов.

Он добавил, что само предприятие будет зарегистрировано в Архангельске, а его операционные филиалы будут расположены в Москве и Петербурге.

Ранее сообщалось, что правительство России выдало разрешение De Beers на приобретение 49,99% акций алмазодобывающей компании "Архангельск-Геологодобыча", принадлежащей ЛУКОЙЛу. Остальные акции останутся в собственности ЛУКОЙЛа. Компания имеет лицензию на разведку и добычу на Верхотинской алмазной площади в Архангельской области. Об этом пишет Газета.Ru.

"