Posted 7 октября 2011,, 09:47

Published 7 октября 2011,, 09:47

Modified 20 августа 2022,, 21:08

Updated 20 августа 2022,, 21:08

"ЛУКОЙЛ" заинтересован в расширении газового бизнеса в Турции

7 октября 2011, 09:47
Крупнейшая российская частная нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" заинтересована в расширении газового бизнеса, в том числе в Турции, где компания имеет лицензию и право на работу на данном рынке, сообщил журналистам в четверг вице-президент и совладелец компании Леонид Федун. "Мы являемся лицензированной компанией, которая имеет право на реализацию газа в Турции", - сказал Федун журналистам в кулуарах форума "Россия зовет!
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Крупнейшая российская частная нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" заинтересована в расширении газового бизнеса, в том числе в Турции, где компания имеет лицензию и право на работу на данном рынке, сообщил журналистам в четверг вице-президент и совладелец компании Леонид Федун.

"Мы являемся лицензированной компанией, которая имеет право на реализацию газа в Турции", - сказал Федун журналистам в кулуарах форума "Россия зовет!". Он добавил: "Мы заинтересованы работать, в том числе в этом направлении, в расширении бизнеса".

Компания "Газпром экспорт" 30 сентября получила уведомление от турецкой государственной компании Botas о том, что она не продлевает срок действия контракта, заключенного в 1986 г., на поставку 6 млрд куб. м российского газа после 2011 г. Контракт истекает 31 декабря 2011 г. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как сообщил позднее зампред правления ОАО "Газпром", глава "Газпром экспорта" Александр Медведев, "Газпром" в случае отказа Botas от продления контракта готов поставить эти объемы новым партнерам - частным компаниям для продажи в Турции.

"