Posted 7 октября 2011,, 04:59

Published 7 октября 2011,, 04:59

Modified 20 августа 2022,, 21:08

Updated 20 августа 2022,, 21:08

Адвокат Ю.Тимошенко заявил об ухудшении ее здоровья

7 октября 2011, 04:59
Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая уже два месяца находится в Лукьяновском СИЗО, ухудшилось. Одной из причин этого он считает плохие условия содержания в СИЗО.

Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая уже два месяца находится в Лукьяновском СИЗО, ухудшилось. Об этом сообщил журналистам ее адвокат Николай Сирый. "Мы общаемся с Юлией Владимировной, состояние ее здоровья несколько ухудшилось", - сказал защитник.

Одной из причин этого он считает плохие условия содержания в СИЗО. "Юлия Владимировна находится в СИЗО, который рассчитан приблизительно на 2,5 тыс. человек. Сейчас в нем около 4 тыс. человек. Этим все сказано. Бесспорно, условия ненадлежащие и их надо приводить к международным стандартам", - отметил Н.Сирый. Об этом сообщает РБК.

Адвокат экс-премьера Ю.Сухов заявил, что решение Печерского районного суда Киева по результатам рассмотрения дела Ю.Тимошенко будет обжаловано даже в случае декриминализации статьи, по которой обвиняется Юлия Тимошенко. "Безусловно, в этом деле должен быть вынесен оправдательный приговор, но если он будет обвинительного характера, то, независимо от декриминализации этой статьи, решение обвинительного характера будет обжаловано при любых условиях", - сказал защитник. "Мы полностью солидарны с европейскими политиками, которые заявляют, что за политические решения и действия не может наступать уголовная ответственность", - сказал Н.Сирый. По его словам, действия экс-премьера и официальной правительственной делегации на переговорах в России в январе 2009 г. соответствуют нормам международного и национального законодательства.

"