Posted 7 октября 2009,, 08:09

Published 7 октября 2009,, 08:09

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Руководитель тюменского предприятия осужден за мошенничество с нефтепродуктами

7 октября 2009, 08:09
Сегодня Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении генерального директора ООО "ПАН-АСС Ойл" Андрея Пермитина, обвиняемого по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Как установило следствие, он в должности генерального директора ООО "ПАН АСС Ойл" в период с сентября 2007 г.

Сегодня Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении генерального директора ООО "ПАН-АСС Ойл" Андрея Пермитина, обвиняемого по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как установило следствие, он в должности генерального директора ООО "ПАН АСС Ойл" в период с сентября 2007 г. по апрель 2008 г. заключил с четырьмя компаниями договоры по поставку нефтепродуктов. Свои обязательства по договорам не выполнил, а полученные денежные средства в сумме 23,8 млн. рублей похитил.

Руководители компаний из разных источников узнавали о существовании ООО "ПАН АСС Ойл" и обращались к Пермитину по вопросу приобретения продуктов из нефти. Во время переговоров мошенник заверял клиентов, что возглавляемая им фирма без проблем поставит необходимое количество нефтепродуктов. А чтобы руководители в этом не сомневались, он демонстрировал им договор, якобы, заключенный с известной нефтяной компанией с ООО "ПАН АСС Ойл" на поставку нефтепродуктов.

Руководство организаций, доверяя Пермитину, подписывало с ним договоры и перечисляло ему крупные денежные средства, которые он похищал.

От действий афериста пострадали компании из Москвы, Санкт-Петербурга и Бугульмы.

Суд признал Андрея Пермитина виновным по ч.4 ст. 159 УК РФ и приговорил его к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщает Самотлор-Экспресс.

"