Posted 7 октября 2009,, 13:42

Published 7 октября 2009,, 13:42

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Премьер Ирака выразил заинтересованность в развитии отношений с Россией в энергетике, нефтяной отрасли и ВТС

7 октября 2009, 13:42
Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики выразил глубокую заинтересованность в развитии отношений с Россией в энергетике, нефтяной отрасли и военно-техническом сотрудничестве. Во время встречи сегодня в Багдаде с заместителем министра иностранных дел РФ Александром Салтановым он "вновь призвал российские компании работать в стране и принять участие в ее восстановлении", процитировало агентство "Асуат аль-Ирак" заявление канцелярии премьера.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики выразил глубокую заинтересованность в развитии отношений с Россией в энергетике, нефтяной отрасли и военно-техническом сотрудничестве.

Во время встречи сегодня в Багдаде с заместителем министра иностранных дел РФ Александром Салтановым он "вновь призвал российские компании работать в стране и принять участие в ее восстановлении", процитировало агентство "Асуат аль-Ирак" заявление канцелярии премьера.

Собеседники также обсудили вопросы, касающиеся проведения инвестиционной конференции с участием бизнесменов двух стран с целью расширения сотрудничества в экономической области. Об этом сообщает Нефть России со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"