Posted 7 октября 2009,, 13:43

Published 7 октября 2009,, 13:43

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Представители компании Фербунднетц Газ АГ посетили объекты Газпрома добычи Ямбурга

7 октября 2009, 13:43
Представители компании "Фербунднетц Газ АГ" (ФНГ) и их партнеры по поставкам российского газа в Германию посетили объекты "Газпром добыча Ямбург". Этот визит, как и все предыдущие, организован для того, чтобы познакомить зарубежных партнеров с технологиями и условиями добычи российского газа. Немецкая делегация посетила производственные объекты Заполярного месторождения: куст газовых скважин и установку комплексной подготовки газа (УКПГ) 3С.
Сюжет
Газпром

Представители компании "Фербунднетц Газ АГ" (ФНГ) и их партнеры по поставкам российского газа в Германию посетили объекты "Газпром добыча Ямбург". Этот визит, как и все предыдущие, организован для того, чтобы познакомить зарубежных партнеров с технологиями и условиями добычи российского газа.

Немецкая делегация посетила производственные объекты Заполярного месторождения: куст газовых скважин и установку комплексной подготовки газа (УКПГ) 3С. В ходе экскурсии гостям было рассказано и показано, как и в каких непростых условиях осуществляется добыча газа.

– Мы хотели увидеть место, где идет добыча газа и в первую очередь познакомиться с технологиями, применяемыми в таких суровых условиях, – говорит член правления Gelsenwasser AG (компания-покупатель газа у ФНГ) Шолле Манфред Херманн. – Для нас это очень важно. Ведь от бесперебойной подачи российского газа и от его качества во многом зависит тепло в наших домах.

После осмотра производственных объектов делегация из Германии посетила вахтовый поселок компании Новозаполярный. Гости осмотрели жилой модуль и были приятно удивлены теми условиями проживания, которые организованы для вахтовиков.

– Техническое оснащение вашей компании производит большое впечатление, – отмечает член правления ФНГ Герхард Хольтмайер. – Мы знаем, что из России к нам поступает только высококачественный газ. А сегодня мы посетили технологические цеха, где идет его подготовка, и можно сказать, увидели все своими глазами. Но еще больше впечатляет отношение вашего предприятия к своим сотрудникам – социальные гарантии, социальная поддержка. Потрясающе! Заполярное месторождение находится так далеко от цивилизации. Но, несмотря на это, здесь создан островок нормальной жизни, созданы хорошие условия не только для работы, но и для отдыха и проведения досуга.

– Нередко у компаний, которым мы продаем газ, возникает вопрос, почему цена на него такая высокая, – говорит директор ФНГ по продажам газа Олаф Шнайдер. – Поэтому мы решили показать руководителям газораспределительных компаний, являющихся нашими клиентами, где добывают газ, как его очищают и прочее. В течение полугода мы готовили эту поездку. И сегодня можно с уверенностью говорить, что мы добились нужного эффекта. Наши клиенты познакомились с процессом добычи газа за полярным кругом, в суровых северных условиях. Уверен, что после этого визита переговоры с потребителями будут идти намного легче.

Об этом говорится в сообщении службы по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ямбург".

"