Posted 7 октября 2009,, 09:48

Published 7 октября 2009,, 09:48

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

НГДУ Сорочинскнефть готово к работе в холодный период года

7 октября 2009, 09:48
Для обеспечения бесперебойной работы объектов добычи, транспортировки и подготовки нефти и газа, а самое главное –безопасности людей в холодное время года, создания комфортных условий для труда и отдыха в НГДУ "Сорочинскнефть", как и на других предприятиях ТНК-BP в Оренбуржье, реализуется комплекс мероприятий по подготовке к зиме.

Для обеспечения бесперебойной работы объектов добычи, транспортировки и подготовки нефти и газа, а самое главное –безопасности людей в холодное время года, создания комфортных условий для труда и отдыха в НГДУ "Сорочинскнефть", как и на других предприятиях ТНК-BP в Оренбуржье, реализуется комплекс мероприятий по подготовке к зиме.

Как сообщил заместитель начальника центральной инженерно-технической службы по сервисам Андрей Харлашкин, в мероприятиях по подготовке к новому зимнему сезону в НГДУ "Сорочинскнефть" задействованы как сами нефтяники, так и подрядные организации.

На площадных объектах проведена полная ревизия котельного и газового оборудования, подогревателей нефти и газа, проведены пробные запуски систем отопления всех административно-бытовых комплексов, вагон–домов, автоматизированных групповых замерных установок, водораспределительных пунктов, блоков реагентов. "Надежная работа всех систем отопления должна быть обеспечена в первую очередь", - отметил А. Харлашкин.

В сентябре 2009 г. произведен запуск печей на дожимной насосной станции "Ольховская", подготовлены к запуску две печи для нагрева нефти на установке предварительного сброса воды (УПСВ) "Родинская", готовятся к запуску три печи на УПСВ "Кодяковская". Как отметил А. Харлашкин, эти работы проведены в рамках реконструкции площадных объектов НГДУ "Сорочинскнефть".

Во всех цехах проведена ревизия и ремонт нефтепромыслового оборудования, насосного парка, трубопроводов, запорной арматуры, выполнено утепление водяных колодцев и нагнетательных скважин, осуществляется завоз необходимых материалов, оборудования, создается необходимый запас химических реагентов на объектах нефтедобычи. Поскольку добыча нефти — производство опасное, нефтяники заботятся об исправности КИП (контрольно-измерительных приборов), систем автоматизации и связи, устойчивая работа которых обеспечивает производственный процесс.

Согласно утвержденному графику проводится опрессовка трубопроводов, проверяются водные переходы нефтепроводов (через ручьи, реки), выполнены работы по подготовке подъездных путей к местам водных переходов, установлены информационные таблички с указанием номеров телефонов оперативных служб предприятия.

Важным элементом в подготовке к зиме является обеспечение работников предприятия зимней спецодеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, что способствует снижению риска производственного травматизма и заболеваний работников. На сегодняшний день все сотрудники предприятия обеспечены всем необходимым.

На всех промыслах НГДУ "Сорочинскнефть" проведена большая работа по благоустройству территорий производственных объектов, продолжается ремонт дорог. В транспортных предприятиях готовится к выходу на линию техника повышенной проходимости, снегоуборочная техника. "Вся техника транспортных предприятий обслуживающих наше предприятие проверена на предмет соответствия техническому стандарту ТНК-BP "Транспортная безопасность", - отметил Андрей Харлашкин.

Подводя итог вышесказанному можно с уверенностью сказать – НГДУ "Сорочинскнефть" и обслуживающие предприятия готовы к работе в зимних условиях. Об этом сообщает Онако-медиа.

"