Posted 7 октября 2009,, 12:23

Published 7 октября 2009,, 12:23

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Ekol Muhendislik Xidmetleri завершило очистку от нефтяного шлама двух азербайджанских месторождений

7 октября 2009, 12:23
ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri (инженерные услуги) завершило последний этап очистки от нефтяного шлама промысловых участков сухопутных месторождений "Кюрсенги" и "Гарабаглы", разрабатываемых компанией Salyan oil, говорится в сообщении ЗАО. Первый этап предполагал механическую рекультивацию на контрактных участках.

ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri (инженерные услуги) завершило последний этап очистки от нефтяного шлама промысловых участков сухопутных месторождений "Кюрсенги" и "Гарабаглы", разрабатываемых компанией Salyan oil, говорится в сообщении ЗАО.

Первый этап предполагал механическую рекультивацию на контрактных участках. Второй этап проекта предполагает проведение биологической рекультивации на месторождениях.

Как говорится в сообщении, ЗАО завершило процесс биологической рекультивации на контрактных площадях и начала процесс засева площади в размере восьми гектаров ячменем.

Полностью процесс очистки на месторождениях "Кюрсенги" и "Гарабаглы" планируется завершить к концу декабря, говорил ранее глава ЗАО Ekol Султан Алиев.

Основное значение реализации этого проекта - улучшение экологического состояния этих площадей, расширение сотрудничества с новыми партнерами ЗАО и улучшение экономических возможностей предприятия в условиях международного финансового кризиса.

Соучредителями ЗАО Ekol Muhendislik Xidmetleri, созданного первого марта 2006 г. для решения существующих на Абшеронском полуострове экологических проблем, являются компании ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) – 51% и Lancer S.A. Services – 49%, говорится на официальном интернет сайте ГНКАР, как передает "Trend".

"