Posted 7 октября 2008,, 05:49

Published 7 октября 2008,, 05:49

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Минэнерго обсудит реализацию инвестпрограмм в условиях кризиса

7 октября 2008, 05:49
Министерство энергетики России готово обсуждать с новыми собственниками генерирующих компаний реализацию инвестиционных проектов в условиях финансового кризиса, сообщил журналистам глава Минэнерго Сергей Шматко. Финансовый кризис, без сомнения, повлияет на возможности компаний по реализации инвестпрограмм, сказал министр.

Министерство энергетики России готово обсуждать с новыми собственниками генерирующих компаний реализацию инвестиционных проектов в условиях финансового кризиса, сообщил журналистам глава Минэнерго Сергей Шматко. Финансовый кризис, без сомнения, повлияет на возможности компаний по реализации инвестпрограмм, сказал министр. "Инвестпрограмма – не догма, она может обсуждаться", – сказал он, добавив, что "основы Генсхемы (генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 г.) обязательны для исполнения".

По словам Шматко, государство может оказать помощь в реализации планов по строительству новых мощностей, однако не уточнил, в чем она может заключаться. В настоящее время Минэнерго анализирует все инвестиционные программы энергокомпаний. Эта работа, как ожидается, будет завершена к концу октября, сказал Шматко. Об этом пишет Газета.Ru.

"