Posted 7 октября 2008,, 05:46

Published 7 октября 2008,, 05:46

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Медведев и Фридман обсудили вопросы преодоления финансового кризиса

7 октября 2008, 05:46
Председатель Наблюдательного совета консорциума "Альфа-Групп" Михаил Фридман проинформировал Президента РФ Дмитрия Медведева о намерении компании участвовать в телекоммуникационных проектах за рубежом, в частности, в Иране и Афганистане. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. Д.

Председатель Наблюдательного совета консорциума "Альфа-Групп" Михаил Фридман проинформировал Президента РФ Дмитрия Медведева о намерении компании участвовать в телекоммуникационных проектах за рубежом, в частности, в Иране и Афганистане. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Д.Медведев со своей стороны подчеркнул, что российские власти оказывали и будут оказывать частному бизнесу поддержку в работе на иностранных рынках.

В ходе встречи также обсуждались вопросы преодоления финансового кризиса.

"Альфа-Групп" - один из крупнейших частных финансово-промышленных консорциумов в РФ. Деятельность группы распространяется на такие сферы бизнеса как: добыча нефти и газа, коммерческая и инвестиционная банковская деятельность, управление активами, страхование, розничная торговля, телекоммуникации, новые технологии, средства массовой информации, а также инвестиции в промышленно-торговые предприятия и инвестиции на выборочной основе. В частности, Альфа-Групп совместно с Аксесс Индастриз/Ренова, владеет 50% компании THK-BP.

"