Posted 7 октября 2004,, 12:04

Published 7 октября 2004,, 12:04

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

Слияние "Газпрома" и "Роснефти" требует точной оценки – В.Христенко

7 октября 2004, 12:04
Слияние "Газпрома" и "Роснефти" требует очень точной и качественной оценки всех позиций этой сделки, заявил журналистам министр энергетики и промышленности России Виктор Христенко в перерыве заседания межправительственной российско-казахстанской комиссии в Астане. "Речь идет о компаниях мирового уровня по объему и по значению", - сказал он.
Сюжет
Газпром

Слияние "Газпрома" и "Роснефти" требует очень точной и качественной оценки всех позиций этой сделки, заявил журналистам министр энергетики и промышленности России Виктор Христенко в перерыве заседания межправительственной российско-казахстанской комиссии в Астане.

"Речь идет о компаниях мирового уровня по объему и по значению", - сказал он.

Христенко считает, что работа по слиянию "Газпрома" и "Роснефти" "требует специальной работы, в том числе и выделение топменеджеров компаний, которые эту сделку будут организовывать".

"Это процесс сложный технически и юридически, по корпоративному праву, но процесс, который уже начался и должен плавно, без скачков и рывков, без поводов для каких-либо сомнений пройти свой жизненный цикл", - заявил министр. Об этом ообщает РИА "Новости".

"