Posted 7 сентября 2009,, 07:44

Published 7 сентября 2009,, 07:44

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Роснедра могут досрочно прекратить ряд лицензий у "Газпром добыча Надым" в ЯНАО

7 сентября 2009, 07:44
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзор) направила в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) материалы о досрочном прекращении лицензий на право пользования недрами у ООО "Газпром добыча Надым" (дочерняя компания ОАО "Газпром") на ряд участков в Ямало-Ненецком автономном округе.
Сюжет
Газпром

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования РФ (Росприроднадзор) направила в Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) материалы о досрочном прекращении лицензий на право пользования недрами у ООО "Газпром добыча Надым" (дочерняя компания ОАО "Газпром") на ряд участков в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В частности, Росприроднадзор в ходе проверки компании выявил, что работы по добыче углеводородного сырья на участках Юбилейный и Ямсовейский ведутся без согласованных и утвержденных проектных документов, на участке Медвежий работы по добыче углеводородного сырья ведутся без согласованных и утвержденных проектных документов, не выполнены установленные объемы поисково-оценочных работ. Кроме того, на участке Харасовейский не разработан и не выполнен комплексный проект на проведение геологоразведочных работ, а на участке Новопортовский не разработан и не выполнен комплексный проект на проведение геологоразведочных работ.

Всего в ходе проведения Росприроднадзором проверки недропользователей РФ с 31 августа по 4 сентября были направлены в комиссию Роснедр материалы о досрочном прекращении 21 лицензии на право пользования участками недр. Об этом сообщает РБК.

"