Posted 7 августа 2013,, 09:17

Published 7 августа 2013,, 09:17

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Минэнерго РФ опровергло информацию об уходе замминистра Курбатова

7 августа 2013, 09:17
Информация о возможном увольнении заместителя министра энергетики РФ Михаила Курбатова не соответствует действительности, сообщил официальный представитель Минэнерго.

Информация о возможном увольнении заместителя министра энергетики РФ Михаила Курбатова не соответствует действительности, сообщил официальный представитель Минэнерго.

О том, что Курбатов, курирующий электроэнергетику, вскоре может покинуть свой пост, написала в среду газета "Ведомости" в статье "Куратор устал от реформ". Источники издания в качестве возможных новых мест работы замминистра назвали компании "Российские сети" и "Интер РАО".Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Это слухи. Данная информация не имеет ничего общего с правдой. Курбатов продолжает работать в Минэнерго в должности замминистра и курировать электроэнергетику", - сказал собеседник агентства.

Сам Курбатов в своем блоге прокомментировал публикацию так: "Сообщаю, что никуда не ушел, работаю, готовим важное совещание у председателя правительства по последней миле. Очень надеюсь, что сможем поставить на этом совещании точку. Из-за этого ушел вчера с работы глубоко за полночь. Сейчас нахожусь на совещании у (вице-премьера РФ Аркадия) Дворковича".

"К тому же, "устать от реформ" довольно сложно, можно лишь устать от того, что реформы не идут или тормозятся. Хотя предложенные в газете места дальнейшей работы очень достойные! С утра немного позволил себе помечтать", - добавил он.

Курбатов с июня 2012 г. курирует в Минэнерго электроэнергетическую отрасль. Ранее, с 2010 г., он занимал должность заместителя гендиректора ОАО "Холдинг МРСК" (прежнее название "Россетей").

"