Posted 7 августа 2009,, 04:04

Published 7 августа 2009,, 04:04

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Россия может осуществлять маркетинг газа из "Голубого потока-2" совместно с Турцией - С.Шматко

7 августа 2009, 04:04
Россия может осуществлять маркетинг газа из "Голубого потока-2" совместно с Турцией, сообщил журналистам в Анкаре министр энергетики РФ Сергей Шматко. Он подчеркнул, что Турция в первую очередь выступает транзитером в данном проекте. "Но возможен и совместный маркетинг", - сказал министр. По итогам переговоров Россия и Турция подписали сегодня межправительственный протокол о сотрудничестве в газовой сфере.
Сюжет
Турция

Россия может осуществлять маркетинг газа из "Голубого потока-2" совместно с Турцией, сообщил журналистам в Анкаре министр энергетики РФ Сергей Шматко. Он подчеркнул, что Турция в первую очередь выступает транзитером в данном проекте. "Но возможен и совместный маркетинг", - сказал министр.

По итогам переговоров Россия и Турция подписали сегодня межправительственный протокол о сотрудничестве в газовой сфере. В протоколе, в частности, подтверждаются планы по строительству газопровода "Голубой поток-2". Турция проявляла интерес к проекту "Голубой поток-2", предусматривающему создание газопровода на базе действующего "Голубого потока", по которому газ поставляется в Турцию. Об этом сообщает РБК.

"