Posted 7 августа 2002,, 06:03

Published 7 августа 2002,, 06:03

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Подготовлен к выпуску 1-й том учебника для вузов по специальности "Проектирование и эксплуатация магистральных нефтепроводов и нефтебаз"

7 августа 2002, 06:03
Издательством "Недра" подготовлен к выпуску 1-й том учебника для вузов по специальности "Проектирование и эксплуатация магистральных нефтепроводов и нефтебаз". Учебник создан авторским коллективом ведущих ученых Российского государственного университета нефти и газа им.И.М.Губкина и Уфимского нефтетехнического университета по заказу ОАО "АК "Транснефть".

Издательством "Недра" подготовлен к выпуску 1-й том учебника для вузов по специальности "Проектирование и эксплуатация магистральных нефтепроводов и нефтебаз". Учебник создан авторским коллективом ведущих ученых Российского государственного университета нефти и газа им.И.М.Губкина и Уфимского нефтетехнического университета по заказу ОАО "АК "Транснефть". Об этом 6 августа сообщила пресс-служба "Транснефти".

В ходе работы над учебником широко использовались новые материалы и разработки в области трубопроводного транспорта ОАО "АК "Транснефть" и ее дочерних компаний.

Финансовые затраты по выпуску учебника были полностью оплачены компанией "Транснефть", часть тиража будет безвозмездно передана нефтегазовым вузам России к началу нового учебного года.

"