Posted 7 июля 2015,, 15:05

Published 7 июля 2015,, 15:05

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Беларусь и Чечня создадут рабочие группы по проработке механизмов взаимодействия

7 июля 2015, 15:05
Беларусь и Чеченская Республика создадут рабочие группы по проработке механизмов взаимодействия. Об этом сегодня на встрече в белорусском правительстве с заместителем премьер-министра Беларуси Михаилом Русым заявил заместитель председателя правительства Чечни Хасан Хакимов. "Будут созданы рабочие группы с обеих сторон, которые будут прорабатывать механизмы и возможности сотрудничества по направлениям", - сказал Хасан Хакимов.

Беларусь и Чеченская Республика создадут рабочие группы по проработке механизмов взаимодействия. Об этом сегодня на встрече в белорусском правительстве с заместителем премьер-министра Беларуси Михаилом Русым заявил заместитель председателя правительства Чечни Хасан Хакимов.

"Будут созданы рабочие группы с обеих сторон, которые будут прорабатывать механизмы и возможности сотрудничества по направлениям", - сказал Хасан Хакимов.

В Беларуси находится с визитом официальная делегация Чеченской Республики Российской Федерации. В состав делегации входят представители нескольких министерств, в том числе экономического, территориального развития и торговли, промышленности и энергетики, сельского хозяйства. Уже состоялись встречи в Совете безопасности, Министерстве промышленности, концерне "Белнефтехим". Планируется встреча в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. "По итогам переговоров мы наметили ряд задач", - отметил замглавы чеченского правительства. Он обратил внимание, что в Чечне развитие сельского хозяйства, промышленности, нефтехимической отрасли являются приоритетами, поэтому сторонам "есть о чем говорить".

Хасан Хакимов выразил надежду, что нынешний визит получит продолжение в виде новых встреч, а также пригласил посетить Чеченскую Республику официальных лиц и представителей деловых кругов Беларуси.Об этом сообщает БЕЛТА.

"