Posted 7 июля 2009,, 08:22

Published 7 июля 2009,, 08:22

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"Саратовнефтегаз" провел реконструкцию газовой части Урицкой установки предварительного сброса воды

7 июля 2009, 08:22
ОАО "Саратовнефтегаз" (входит в структуру ОАО "НК "РуссНефть") провело реконструкцию газовой части Урицкой установки предварительного сброса воды (УПСВ) с целью утилизации попутного нефтяного газа. Об этом сообщила пресс-служба "РуссНефти". В сообщении говорится, что проект реализован в рамках комплексной программы "Развитие и использование углеводородной сырьевой базы для газоснабжения потребителей Саратовской области" на 2008-2010 годы.

ОАО "Саратовнефтегаз" (входит в структуру ОАО "НК "РуссНефть") провело реконструкцию газовой части Урицкой установки предварительного сброса воды (УПСВ) с целью утилизации попутного нефтяного газа. Об этом сообщила пресс-служба "РуссНефти".

В сообщении говорится, что проект реализован в рамках комплексной программы "Развитие и использование углеводородной сырьевой базы для газоснабжения потребителей Саратовской области" на 2008-2010 годы. Объем финансирования составил 3 млн руб. Урицкая УПСВ будет подготавливать и подавать газ в населенные пункты Лысогорского района Саратовской области.

Реконструкция позволяет вовлечь в утилизацию дополнительно до 30 тыс. куб. м попутного газа в сутки, повысить качество поставляемого газа и эксплуатационную надежность объекта, сократить до минимума объемы сжигаемого попутного нефтяного газа на факельной установке. В результате снижения объемов сжигания попутного газа улучшится экологическая обстановка в районах деятельности Саратовнефтегаза.

"