Posted 7 июля 2006,, 05:26

Published 7 июля 2006,, 05:26

Modified 16 августа 2022,, 21:28

Updated 16 августа 2022,, 21:28

У "РуссНефти" появились фальшивые "дочки"

7 июля 2006, 05:26
ОАО НК "РуссНефть" предупреждает о мошеннических действиях, совершающихся на рынке продажи нефти и нефтепродуктов под прикрытием фирм RosOil (другое наименование "РосОйл") и RussOilExport ("РуссНефтьЭкспорт"). Лица, выступающие в ходе переговоров от имени фирм "РосОйл" и "РуссНефтьЭкспорт", представляют их в качестве дочерних обществ НК "РуссНефть", якобы наделенных правом реализации добываемого компанией углеводородного сырья и продуктов его переработки.

ОАО НК "РуссНефть" предупреждает о мошеннических действиях, совершающихся на рынке продажи нефти и нефтепродуктов под прикрытием фирм RosOil (другое наименование "РосОйл") и RussOilExport ("РуссНефтьЭкспорт").

Лица, выступающие в ходе переговоров от имени фирм "РосОйл" и "РуссНефтьЭкспорт", представляют их в качестве дочерних обществ НК "РуссНефть", якобы наделенных правом реализации добываемого компанией углеводородного сырья и продуктов его переработки. Потенциальным покупателям передаются поддельные документы о наличии у фирм "РосОйл" и "РуссНефтьЭкспорт" полномочий осуществлять экспортные поставки продукции нефтеперерабатывающих заводов, входящих в корпоративную структуру НК "РуссНефть". Интернет-сайты фирм "РосОйл" и "РуссНефтьЭкспорт" содержат фальсифицированные учредительные документы, годовые и ежеквартальные отчеты, сообщения о существенных фактах и иные общедоступные сведения, скопированные с официального сайта НК "РуссНефть".

Пресс-служба НК "РуссНефть" сообщает, что компания не имеет какого-либо отношения к "РосОйл" и "РуссНефтьЭкспорт" и не несет ответственность за их деятельность.

"