Posted 7 июля 2003,, 13:32

Published 7 июля 2003,, 13:32

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Китай предложил инвестировать важные иранские нефтегазовые проекты

7 июля 2003, 13:32
Председатель совета директоров китайской компании SINOPEC, прибывший в Тегеран во главе китайской экономической делегации, 6 июля во время встречи с министром нефти Ирана Бижаном Зенгене высказал предложение об инвестировании важных иранских проектов в области нефти и газа. Глава китайской делегации подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества между двумя странами в деле осуществления проектов в области нефти, газа и нефтехимии.
Сюжет
Sinopec

Председатель совета директоров китайской компании SINOPEC, прибывший в Тегеран во главе китайской экономической делегации, 6 июля во время встречи с министром нефти Ирана Бижаном Зенгене высказал предложение об инвестировании важных иранских проектов в области нефти и газа.

Глава китайской делегации подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества между двумя странами в деле осуществления проектов в области нефти, газа и нефтехимии. Он отметил, что Иран располагает богатейшими запасами природного газа, а Китай с учетом высоких темпов его экономического роста представляет собой значительный рынок для потребления этого энергоносителя. Об этом сообщает Иран.ру.

"