Posted 7 июня 2011,, 13:49

Published 7 июня 2011,, 13:49

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Защита Платона Лебедева повторно подала ходатайство об УДО

7 июня 2011, 13:49
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева повторно подала в Преображенский суд Москвы ходатайство об условно-досрочном освобождении, сообщил во вторник агентству РАПСИ/ infosud.ru адвокат Константин Ривкин. "Мы повторно подали ходатайство об условно-досрочном освобождении с копией приговора и копией определения Мосгорсуда, то есть представили весь пакет документов, который от нас хотел капризный Преображенский суд", - сказал адвокат.

Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева повторно подала в Преображенский суд Москвы ходатайство об условно-досрочном освобождении, сообщил во вторник агентству РАПСИ/ infosud.ru адвокат Константин Ривкин.

"Мы повторно подали ходатайство об условно-досрочном освобождении с копией приговора и копией определения Мосгорсуда, то есть представили весь пакет документов, который от нас хотел капризный Преображенский суд", - сказал адвокат.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев в 2005 году по итогам рассмотрения первого дела в их отношении получили по восемь лет лишения свободы. Суд признал их виновными в ряде экономических преступлений, в том числе в мошенничестве.

В декабре 2010 года Хамовнический суд Москвы, рассмотрев второе дело в отношении Ходорковского и Лебедева, приговорил их к 14 годам колонии по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании выручки. Мосгорсуд 24 мая смягчил им наказание на один год. С учетом первого приговора и проведенного в заключении времени, срок наказания экс-главы ЮКОСа и бывшего руководителя МФО "Менатеп" истекает в 2016 году. Об этом сообщает РИА Новости.

"