Posted 7 июня 2011,, 06:47

Published 7 июня 2011,, 06:47

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Представитель Уралтранснефтепродукта назван лучшим специалистом в области экобезопасности

7 июня 2011, 06:47
Лучшим специалистом этого года в области экологической безопасности в Башкортостане признан начальник отдела экобезопасности и рационального природопользования ОАО "Уралтранснефтепродукт" Антон Игнатьев. Второе место занял представитель "Газпром нефтехим Салават" Олег Кадыров, третье — инженер-эколог предприятия "Башкирнефтепродукт" Эльдар Исхаков.
Сюжет
Газпром

Лучшим специалистом этого года в области экологической безопасности в Башкортостане признан начальник отдела экобезопасности и рационального природопользования ОАО "Уралтранснефтепродукт" Антон Игнатьев.

Второе место занял представитель "Газпром нефтехим Салават" Олег Кадыров, третье — инженер-эколог предприятия "Башкирнефтепродукт" Эльдар Исхаков. Таковы итоги IV республиканского конкурса "Лучший специалист по экологической безопасности – 2011".

Как сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии Башкортостана, в конкурсе приняло участие 55 экологов. Они представляли различные предприятия и организации со всей республики.

Главная задача этого ежегодного конкурса – привлечь внимание работодателей к вопросам охраны окружающей среды, повысить качество и эффективность работы служб предприятий в области обеспечения экологической безопасности. И, конечно же, выявить предприятия с наиболее организованной службой в данной сфере.

Конкурс включал несколько этапов. Сначала экологи демонстрировали жюри свои компьютерные знания и умения, затем решали ситуационные задачи. А уже на третьем этапе оценивалась способность конкурсантов применять теоретические знания на практике.

Председатель жюри, министр природопользования и экологии республики Азат Кутлиахметов дал высокую оценку участникам конкурса.

— Профессия эколога всегда была востребованной. Надеюсь, что ее популярность с годами будет только возрастать, — сказал министр на церемонии награждения.

К слову о награждении. Победители и участники конкурса за звание лучшего специалиста в области экологической безопасности получили солидные призы. К примеру, Антон Игнатьев, занявший первое место, поедет в Сочи на обучение по программе "Лидеры в области окружающей среды и развития". Олег Кадыров получил ноутбук, Эльдар Исхаков — ЖК-телевизор. Об этом сообщает БашИнформ.

"