Posted 7 июня 2011,, 06:46

Published 7 июня 2011,, 06:46

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ЛУКОЙЛ построит компрессорную станцию на Находкинском месторождении

7 июня 2011, 06:46
Компания "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" построит компрессорную станцию на Находкинском месторождении (ЯНАО). Объект возводится в рамках исполнения стратегии развития месторождений Большехетской впадины. Сейчас идет первый этап строительства. Завезено основное и вспомогательное технологическое оборудование для строительно-монтажных работ.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Компания "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" построит компрессорную станцию на Находкинском месторождении (ЯНАО). Объект возводится в рамках исполнения стратегии развития месторождений Большехетской впадины.

Сейчас идет первый этап строительства. Завезено основное и вспомогательное технологическое оборудование для строительно-монтажных работ. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в центре по связям с общественностью компании, планируемая мощность первой очереди станции - восемнадцать миллиардов кубометров газа в год, при вводе второй очереди максимальная мощность достигнет двадцати семи миллиардов кубометров.

Ввод в эксплуатацию первой очереди компрессорной станции на Находкинском месторождении намечен на середину 2012 года. Об этом сообщает ИА "Север-Пресс".

"