Posted 7 июня 2011,, 11:39

Published 7 июня 2011,, 11:39

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Казахстан и Малайзия создадут СП по переработке нефтешламов и других промышленных отходов

7 июня 2011, 11:39
Компании Октан Групп (Казахстан) и Eastern Famehub (Малайзия) подписали договор о создании в Казахстане совместного предприятия по переработке и утилизации нефтешламов и других промышленных отходов, сообщает Казинформ, передает Kazakhstan Today. "Мы подписываем договор с Eastern Famehub о создании совместного предприятия по решению экологических проблем.

Компании Октан Групп (Казахстан) и Eastern Famehub (Малайзия) подписали договор о создании в Казахстане совместного предприятия по переработке и утилизации нефтешламов и других промышленных отходов, сообщает Казинформ, передает Kazakhstan Today.

"Мы подписываем договор с Eastern Famehub о создании совместного предприятия по решению экологических проблем. Мы знаем, что в нашем нефтегазовом секторе сегодня есть проблемы с переработкой нефтешламов. И в этом направлении Eastern Famehub готова применить новые технологии, помочь с оборудованием, обучением казахстанских специалистов", - сказал генеральный директор ТОО "Октан Групп" Бауыржан Терликбаев.

По его словам, СП займется, в том числе, внедрением передовых экологических технологий в соответствующие отрасли промышленности в рамках Национальной стратегии Казахстана по защите окружающей среды. Об этом сообщает Kazakhstan Today.

"