Posted 7 июня 2011,, 13:50

Published 7 июня 2011,, 13:50

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Ходорковский еще раз направил в суд ходатайство с просьбой об УДО

7 июня 2011, 13:50
Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский еще раз направил в Преображенский суд Москвы свое ходатайство с просьбой об условно-досрочном освобождении (УДО), дополнив его лишь сопроводительной запиской, сообщил во вторник РАПСИ / infosud.ru адвокат Вадим Клювгант. По словам защитника, он и его клиент будут добиваться того, чтобы было рассмотрено именно то самое ходатайство, направленное в суд 27 мая.

Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский еще раз направил в Преображенский суд Москвы свое ходатайство с просьбой об условно-досрочном освобождении (УДО), дополнив его лишь сопроводительной запиской, сообщил во вторник РАПСИ / infosud.ru адвокат Вадим Клювгант.

По словам защитника, он и его клиент будут добиваться того, чтобы было рассмотрено именно то самое ходатайство, направленное в суд 27 мая.

Кроме того, по словам защитника, Ходорковский обратился с заявлением в администрацию СИЗО, где он содержится, в котором попросил приложить необходимый пакет документов. "Что они (администрация) и так должны были сделать в установленный законом срок", - отметил адвокат.

В записке экс-глава "ЮКОСа" указал, что просит рассмотреть его обращение в том виде, в котором оно было ранее направлено, "и отметил, что суд невнимательно отнесся к наложенным на него законом обязательствам".

Клювгант также отметил, что ни он, ни его клиент обжаловать возвращение на доработку ходатайства не намерены. Об этом сообщает РИА Новости.

"