Posted 7 июня 2011,, 13:53

Published 7 июня 2011,, 13:53

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Базой для Pulsar послужит литовский Евро-5

7 июня 2011, 13:53
"ТНК-BP Коммерс" будет использовать в качестве базового топлива при производстве фирменного бензина Pulsar топливо Мажейкяйского НПЗ. Об этом сообщил вице-президент по маркетингу ООО "ТНК-BP Коммерс" Хюб Стокман на официальной презентации бензина Pulsar, сообщает корреспондент OilNews. По его словам, моющую присадку для бензина Pulsar специально для "ТНК-BP Коммерс" разработал немецкий концерн BASF.
Сюжет
НПЗ

"ТНК-BP Коммерс" будет использовать в качестве базового топлива при производстве фирменного бензина Pulsar топливо Мажейкяйского НПЗ. Об этом сообщил вице-президент по маркетингу ООО "ТНК-BP Коммерс" Хюб Стокман на официальной презентации бензина Pulsar, сообщает корреспондент OilNews.

По его словам, моющую присадку для бензина Pulsar специально для "ТНК-BP Коммерс" разработал немецкий концерн BASF.

Он отметил, что технология производства бензина Pulsar позволяет использовать в качестве базового топлива бензин класса не ниже Евро-4, однако для Украины было принято решение взять за основу Евро-5.

"Мы выбрали как базовое топливо для производства Pulsar в Украине бензин (класса. – OilNews) Евро-5 производства Мажейкяйского нефтеперерабатывающего завода, – сказал Х. Стокман. – Мы решили, что должны дать лучшее из возможного, представленного на рынке нашим потребителям, поэтому выбрали Евро-5".

По его словам, для производства Pulsar в России используется бензин Евро-4 российских НПЗ ТНК-BP. В свою очередь, главный управляющий директор ТНК-BP в Украине Дидье Казимиро добавил, что мажейкяйский бензин останется базовым для Pulsar даже после начала производства бензина класса Евро-4 на Лисичанском НПЗ.

Х. Стокман отметил, что премия Pulsar составит около 30 коп. относительно обыкновенного А-95, что позволит увеличить продажи фирменного бензина до 30% в структуре продаж.

"Планируется, что до конца года продажи Pulsar (доля фирменного бензина в общей структуре розничных продаж. – OilNews) составят 30%", – сказал г-н Стокман, отметив, что в России доля Pulsar уже достигает в некоторых регионах 40%.

Вице-президент по маркетингу также сообщил, что в компании есть планы по запуску фирменного дизтоплива, охарактеризовав их как долгосрочные.

"Мы занимаемся этим совместно с нашими российскими коллегами. Если вы спросите, запустимся ли мы завтра, то конечно же нет", – сказал. Х. Стокман.

Как сообщал OilNews, ТНК-BP планировала вывести топливо Pulsar на украинский рынок 1 мая 2011 г, однако продажи стартовали в конце мая 2011 г. в Киеве и области.

Фирменный бензин Pulsar впервые был запущен в реализацию в октябре 2009 г. в Москве. Кроме столичного региона сегодня ТНК-BP продает бензин Pulsar с октановым числом 95 и 92 на АЗС в Ростовской и Рязанской областях, Краснодарском крае и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает OilNews.

"