Posted 7 июня 2007,, 10:45

Published 7 июня 2007,, 10:45

Modified 16 августа 2022,, 21:26

Updated 16 августа 2022,, 21:26

США ведут переговоры с Турцией об инвестициях в газовую инфраструктуру Ирака

7 июня 2007, 10:45
США ведут переговоры с Багдадом и Анкарой относительно инвестиций в газовую инфраструктуру Ирака для возобновления добычи газа и его дальнейшего экспорта в Европу. Об этом сообщил помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Мэтью Брайза. Официально переговоры между Турцией, Ираком и США, начатые в марте с.
Сюжет
США

США ведут переговоры с Багдадом и Анкарой относительно инвестиций в газовую инфраструктуру Ирака для возобновления добычи газа и его дальнейшего экспорта в Европу. Об этом сообщил помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Азии Мэтью Брайза. Официально переговоры между Турцией, Ираком и США, начатые в марте с.г., возобновятся в ближайшее время.

"США стремятся создать в Ираке условия для того, чтобы инвесторы хотели вкладывать средства в возобновление добычи газа в этой стране", - сказал М.Брайзы.

По мнению М.Брайза, восстановленная иракская инфраструктура может быть соединена с азербайджано-турецким газопроводом Баку-Тбилиси-Эрзерум. Однако, по его словам, оценки необходимых инвестиций в газовую инфраструктуру Ирака пока нет, передает Rosinvest.

"