Posted 7 мая 2010,, 11:57

Published 7 мая 2010,, 11:57

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Заботой о ветеранах Татнефть отметила 65-летие Великой Победы

7 мая 2010, 11:57
Вчера 6 мая в центральном офисе ОАО "Татнефть" в г.Альметьевск (Республика Татарстан) состоялась торжественная встреча руководства Компании с заслуженными ветеранами коллектива, посвященная 65-летию Великой Победы. Каждого ветерана встречали у входа и сопровождали молодые работники Компании, одетые в солдатскую форму образца 1945 г.

Вчера 6 мая в центральном офисе ОАО "Татнефть" в г.Альметьевск (Республика Татарстан) состоялась торжественная встреча руководства Компании с заслуженными ветеранами коллектива, посвященная 65-летию Великой Победы.

Каждого ветерана встречали у входа и сопровождали молодые работники Компании, одетые в солдатскую форму образца 1945 г. с приколотыми к гимнастеркам георгиевскими лентами.

В ходе торжественной встречи генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Ф.Тахаутдинов и руководители различных служб поздравили ветеранов с юбилеем Великой Победы и рассказали о деятельности Компании, планах ее дальнейшего развития и основных направлениях социальной политики. В завершение ветеранов ожидали концертная программа и праздничный обед.

Подобные традиционные встречи с ветеранами накануне великого праздника прошли на всех предприятиях, входящих в группу компаний "Татнефть".

Эти праздничные мероприятия высветили одну из ярких граней большой заботы ОАО "Татнефть" о старшем поколении.

В ветеранской организации ОАО "Татнефть" насчитывается 876 участников Великой Отечественной войны, 1721 солдатская вдова и 4864 труженика тыла. Все они получили ко Дню Победы подарки и дополнительные денежные выплаты.

Во всех подразделениях Компании действуют советы ветеранов. Ежегодно ветеранам выделяются путевки в лучшие санатории-профилактории акционерного общества. При необходимости оказывается дополнительная материальная и иная помощь - в ремонте жилья, замене бытовых приборов и др. в рамках Коллективного договора.

Значительная поддержка ветеранам оказывается и через благотворительный фонд "Милосердие", созданный ОАО "Татнефть".

История промышленной разработки нефти в Татарстане начиналась в военном 1943 г. И в "Татнефти" всегда будут помнить о тех, кто защищал Родину в боях и самоотверженно трудился в тылу, восстанавливал разрушенную послевоенную экономику и создавал в республике крупнейшую нефтяную базу страны.

"