Posted 7 мая 2009,, 10:07

Published 7 мая 2009,, 10:07

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Сотрудник "ТНК-BP Менеджмент" осужден условно за сбор закрытой информации

7 мая 2009, 10:07
Тверской районный суд Москвы признал сотрудника английской части компании "ТНК-BP Менеджмент" Илью Заславского и его брата Александра Заславского – руководителя проекта Британского Совета "Клуб выпускников" виновными в незаконном сборе закрытой коммерческой информации, сообщили в ФСБ России. Суд назначил каждому из братьев Заславских наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком два года, сообщили в ФСБ.

Тверской районный суд Москвы признал сотрудника английской части компании "ТНК-BP Менеджмент" Илью Заславского и его брата Александра Заславского – руководителя проекта Британского Совета "Клуб выпускников" виновными в незаконном сборе закрытой коммерческой информации, сообщили в ФСБ России.

Суд назначил каждому из братьев Заславских наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком два года, сообщили в ФСБ.

По данным ФСБ, Заславские пытались получить закрытую информацию, составляющую коммерческую тайну ОАО "Газпром", передает РИА Новости.

Илья и Александр Заславские, помимо российского гражданства, имеют также гражданство США, сообщили в ФСБ.

Заславские обвинялись по части 3 статьи З0 и части 1 статьи 183 УК России ("покушение на незаконное получение сведений, составляющих коммерческую тайну, – сбор сведений, составляющих коммерческую тайну, путем подкупа").

"Суд впервые вынес приговор по этой статье", – сообщила Федеральная служба безопасности России.

"