Posted 7 мая 2009,, 13:08

Published 7 мая 2009,, 13:08

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Председатель правления E.ON не намрен продлевать контракт

7 мая 2009, 13:08
Председатель правления германского энергетического гиганта E.ON Вульф Бернотат не намерен продлевать контракт на следующий год, сообщает в четверг британская газета Financial Times. По информации Financial Times, о своем решении 61-летний Бернотат заявил в среду в ходе встречи с инвесторами в штаб-квартире концерна в Эссене.

Председатель правления германского энергетического гиганта E.ON Вульф Бернотат не намерен продлевать контракт на следующий год, сообщает в четверг британская газета Financial Times.

По информации Financial Times, о своем решении 61-летний Бернотат заявил в среду в ходе встречи с инвесторами в штаб-квартире концерна в Эссене.

Как сообщает газета Die Welt, Бернотат, с 2003 занимающий пост главы концерна, находится на четвертом месте в списке людей, зарабатывающих в Германии больше всех - его годовой доход по данным на конце марта составлял 5,1 млн евро.

В среду Бернотат заявил, что у него есть конкретные идеи относительно "новых профессиональных задач" "международного масштаба", однако деталей своих планов председатель правления германского концерна не раскрыл, передает RusEnergy.

Financial Times считает, что пост председателя правления концерна может занять Йоханнес Тейссен, начальник операционного управления E.ON. Такие слухи появились после того, как в прошлом году Тейссен стал вице-председателем правления концерна. E.ON не комментирует заявление Бернотата, пишет газета "Взгляд".

"