Posted 7 мая 2009,, 13:31

Published 7 мая 2009,, 13:31

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Конференция "Актуальные проблемы недропользования в РФ" пройдет 22 мая в РГУ нефти и газа

7 мая 2009, 13:31
Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, кафедра горного права, секция нефти и газа Российской академии естественных наук (РАЕН) проводят научно-практическую конференцию "Актуальные проблемы недропользования в Российской Федерации". Конференция состоится 22 мая 2009 г. и приурочена к десятилетнему юбилею кафедры горного права РГУ нефти и газа им.

Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина, кафедра горного права, секция нефти и газа Российской академии естественных наук (РАЕН) проводят научно-практическую конференцию "Актуальные проблемы недропользования в Российской Федерации". Конференция состоится 22 мая 2009 г. и приурочена к десятилетнему юбилею кафедры горного права РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

Цель конференции – обсуждение проблем правового регулирования отношений в сфере недропользования, обмен опытом и координация усилий для обеспечения комплексного и рационального недропользования в интересах РФ и ее многонационального народа, задач при подготовке специалистов нефтегазовой отрасли.

Программа конференции:

- Основные тенденции развития законодательства о недрах и их влияние на развитие минерально-сырьевой базы РФ и ее континентального шельфа.

- Актуальные проблемы правового обеспечения недропользования в регионе.

- Дискуссия, ответы на вопросы, инициативные выступления.

В работе конференции предполагается участие представителей ВУЗов, представителей заинтересованных нефтегазодобывающих компаний, ведущих специалистов РАЕН, сообщает пресс-служба кафедры горного права РГУ нефти и газа. Более подробную информацию можно получить по тел. (факс): +7 (499) 135-87-96, или по [email protected].

"