Posted 7 мая 2003,, 06:31

Published 7 мая 2003,, 06:31

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Ruhrgas готов участвовать в создании газового консорциума

7 мая 2003, 06:31
Крупнейший германский концерн Ruhrgas готов к тесному и энергичному сотрудничеству с Москвой и Киевом с целью модернизации и оптимизации магистрального газопровода из России в Западную Европу через Украину. Как заявил председатель правления Ruhrgas Буркхард Бергманн, Эссен "в целом положительно оценивает предложение Владимира Путина, Леонида Кучмы и канцлера ФРГ Герхарда Шредера создать консорциум с участием немецких компаний, который будет содействовать обеспечению бесперебойного транзита газа по территории Украины в европейские страны и надеж

Крупнейший германский концерн Ruhrgas готов к тесному и энергичному сотрудничеству с Москвой и Киевом с целью модернизации и оптимизации магистрального газопровода из России в Западную Европу через Украину.

Как заявил председатель правления Ruhrgas Буркхард Бергманн, Эссен "в целом положительно оценивает предложение Владимира Путина, Леонида Кучмы и канцлера ФРГ Герхарда Шредера создать консорциум с участием немецких компаний, который будет содействовать обеспечению бесперебойного транзита газа по территории Украины в европейские страны и надежности снабжения потребителей".

"Сегодня через украинскую газовую трубу проходит до 80% всего поставляемого из России на Запад природного газа, - напомнил г-н Бергманн. - Эссен считает, что создание консорциума европейских газовых концернов является шагом в верном направлении. Мы готовы участвовать в этом важном проекте, привнося в него свою технологию и свой многолетний опыт партнерства с Россией в газовой сфере". Об этом сообщает "Время новостей".

"