Posted 7 апреля 2011,, 06:21

Published 7 апреля 2011,, 06:21

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В Ямальском районе пройдут общественные слушания по бурению на шельфе Карского моря

7 апреля 2011, 06:21
Двадцать восьмого апреля в райцентре Ямальского района селе Яр-Сале пройдут общественные слушания проекта морских инженерных изысканий для поисково-оценочного бурения на шельфе Карского моря. Компания "Арктические морские инженерно-геологические экспедиции" и администрация Ямальского района объявили о начале обсуждений материалов по программам работ, затрагивающих муниципалитет и прилегающие территории.

Двадцать восьмого апреля в райцентре Ямальского района селе Яр-Сале пройдут общественные слушания проекта морских инженерных изысканий для поисково-оценочного бурения на шельфе Карского моря. Компания "Арктические морские инженерно-геологические экспедиции" и администрация Ямальского района объявили о начале обсуждений материалов по программам работ, затрагивающих муниципалитет и прилегающие территории. Материалы доступны для ознакомления в Ярсалинской центральной районной библиотеке.

Программа проекта предусматривает буровые работы на шельфе у побережья полуострова Ямал на площадях Крузенштернского и Харасавэйского месторождений. Кроме того, запланированы инженерно-геологические изыскания в районе северо-восточной части полуострова Ямал для проектирования перегрузочного терминала завода "Ямал СПГ". Об этом сообщает ИА "Север-Пресс".

"