Posted 7 апреля 2011,, 12:42

Published 7 апреля 2011,, 12:42

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

НОВАТЭК планирует развивать розничную продажу СУГ

7 апреля 2011, 12:42
"НОВАТЭК" планирует развивать розничную реализацию сжиженных углеводородных газов, сообщил заместитель директора департамента маркетинга и реализации жидких углеводородов "НОВАТЭКа" Алексей Кувандыков на конференции "Argus LPG 2011". Компания реализует пилотный проект в Челябинской области, где у компании есть 15 автогазозаправочных станций, а также 2 газонаполнительные станции.
Сюжет
НОВАТЭК

"НОВАТЭК" планирует развивать розничную реализацию сжиженных углеводородных газов, сообщил заместитель директора департамента маркетинга и реализации жидких углеводородов "НОВАТЭКа" Алексей Кувандыков на конференции "Argus LPG 2011".

Компания реализует пилотный проект в Челябинской области, где у компании есть 15 автогазозаправочных станций, а также 2 газонаполнительные станции. Два месяца назад компания приобрела также сеть АГЗС в Волгограде.

"Планы по развитию этого направления у компании есть", - сказал А.Кувандыков.

Вместе с тем он отметил, что этот сегмент не является высокомаржинальным - цены на газовое топливо "сдерживаются ценами на бензин, поэтому развитие идет не высокими темпами".

А.Кувандыков отметил, что в настоящее время доля автомобилей, работающих на газе составляет всего 3% от общего количества автомобилей, и потенциал роста потребления газомоторного топлива в России достаточно большой.

Для развития этого направления необходим ряд мер, в первую очерерь, принятие закона об альтернативном топливе, который бы регулировал обращение СУГ для автогаза на российском рынке. Об этом сообщает Рупек.

"