Posted 7 апреля 2011,, 09:51

Published 7 апреля 2011,, 09:51

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Форум ТЭК России в XXI веке доказал свою жизнеспособность - Путин

7 апреля 2011, 09:51
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что проходящий в эти дни Московский международный экономический форум (ММЭФ) "ТЭК России в XXI веке" состоялся как авторитетная дискуссионная площадка. "Отрадно, что ММЭФ доказал свою жизнеспособность, состоялся как востребованная, авторитетная дискуссионная площадка, где обсуждаются проблемы развития и модернизации отечественного топливно-энергетического комплекса, укрепления позиций России как одного из основных участников мирового энергодиалога", - говорится в телеграмме премьера, направленной участ
Сюжет
ТЭК

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что проходящий в эти дни Московский международный экономический форум (ММЭФ) "ТЭК России в XXI веке" состоялся как авторитетная дискуссионная площадка.

"Отрадно, что ММЭФ доказал свою жизнеспособность, состоялся как востребованная, авторитетная дискуссионная площадка, где обсуждаются проблемы развития и модернизации отечественного топливно-энергетического комплекса, укрепления позиций России как одного из основных участников мирового энергодиалога", - говорится в телеграмме премьера, направленной участникам и гостям форума.

"В повестке форума и такие актуальные вопросы, как формирование глобальной системы энергетической безопасности, выработка консолидированных подходов на этом стратегическом направлении международного взаимодействия. Убежден, что форум пройдет в конструктивном и созидательном ключе, а его участники на основе глубокой профессиональной оценки подготовят рекомендации, которые найдут применение в практической деятельности", - отметил глава правительства. Об этом сообщает РИА Новости.

"