Posted 7 апреля 2010,, 11:58

Published 7 апреля 2010,, 11:58

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ТНК-BP разработала новый проект, направленный на подготовку высококлассных специалистов нефтяной отрасли

7 апреля 2010, 11:58
ТНК-BP разработала новую Программу развития компетенций для молодых специалистов ТНК-BP с целью подготовки профессионалов мирового уровня в области проведения внутрискважинных работ. Программа рассчитана на три года, в течение которых вчерашние студенты, получившие статус молодых специалистов ТНК-BP, смогут пройти курс, состоящий из теоретических занятий на базе Филиала "ТНК-BP Сибирь" в г.

ТНК-BP разработала новую Программу развития компетенций для молодых специалистов ТНК-BP с целью подготовки профессионалов мирового уровня в области проведения внутрискважинных работ.

Программа рассчитана на три года, в течение которых вчерашние студенты, получившие статус молодых специалистов ТНК-BP, смогут пройти курс, состоящий из теоретических занятий на базе Филиала "ТНК-BP Сибирь" в г. Тюмени, а также полевой практики, предусматривающей выезд на месторождения компании в регионе. Планируется, что при успешном окончании Программы ее выпускник станет ценным специалистом ТНК-BP и продолжит работу в компании на должностях супервайзера, инженера по бурению и ТКРС (текущий и капитальный ремонт скважин), менеджера по геолого-техническим мероприятиям или линейного руководителя.

С развитием Программа будет включать в себя такие аспекты дисциплины внутрискважинных работ, как выбор скважин-кандидатов для геолого-технических мероприятий, технология и инжиниринг гидроразрыва пласта и обработки призабойной зоны, расчет потенциала пластов и производительности скважин, подбор оптимального оборудования для механизированной добычи нефти.

Старт Программы намечен на 1 августа. В ближайшее время начнутся собеседования с кандидатами и отбор участников. Среди основных требований – диплом высшего образования по специальностям "Бурение нефтяных и газовых скважин", "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений", "Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов", базовый английский и мобильность.

В настоящее время в университете нефти и газа им. Губкина, Тюменском государственном нефтегазовом университете, Томском политехническом университете и других профильных вузах проходят презентации, на которых специалисты ТНК-BP знакомят с Программой ее потенциальных участников. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"